Turnierergebnisse 2019

  2019            
               
  Bunde 06.-07.04.2019            
  Timo Meyer  Long Life  Dressurprüfung  A*  7,3  5. Platz  
  Timo Meyer  Long Life  Dressurprüfung  A**  7,0  11. Platz  
  Lea-Marie Hanken  Hankifax  Dressurprüfung  E  7,3  5. Platz  
  Lea-Marie Hanken  Hankifax  Dressurprüfung  E  7,7  4.Platz  
  Lea-Marie Hanken  Amynelly  Dressurprüfung  E  7,8  3.Platz  
  Lea-Marie Hanken  Hankifax  Enova Cup      3. Platz  
               
  Tammingaburg 13.04.2019            
  Timo Meyer  Long Life  Dressurprüfung  A*  7,7  2.Platz  
  Timo Meyer  Long Life  Dressurprüfung  L* Trense  7,4  4. Platz  
               
  Hinte 13.+14.04.2019            
   Lea-Marie Hanken  Blue Angel  Springprüfung  E  7,6  1. Platz  
   Lea-Marie Hanken  Amynelly  Dressurprüfung  E  7,4  3.Platz  
   Lea-Marie Hanken  Blue Angel  Dressurprüfung  E  7,3  4. Platz  
   Timo Meyer  Long Life  Dressurprüfung  A*  7,0  5. Platz  
               
   Esens 27.+28.04.2019            
   Kerstin Rapedius   Limeted Edition  Dressurprüfung  E  7,2 1.Platz  
   Lea-Marie Hanken  Blue Angel  Springprüfung  60cm  7,4  1. Platz  
   Lea-Marie Hanken  Amynelly  Dressurprüfung  E  7,5  1.Platz  
   Lea-Marie Hanken  Amynelly  Springprüfung  E  7,3  2. Platz  
   Lea-Marie Hanken  Blue Angel  Springprüfung  E  7,2  4.Platz  
   Lea-Marie Hanken  Blue Angel  Dressurprüfung  E  7,2  4.Platz  
   Gunda Saathoff  Amynelly  Dressurprüfung  L* Trense  6,9  8.Platz  
   Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  L* Trense  7,3  5. Platz  
   Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  L* Kandare  6,9  5. Platz  
   Timo Meyer  Long Life  Dressurprüfung  A**  7,5  2.Platz  
   Timo Meyer  Long Life  Dressurreiterprüfung  A  7,4  5. Platz  
               
 

Eilsleben (Sachsen Anhalt ) 11.+12.05.2019

           
  Elke Stevens  Farissah  Dressurprüfung   A* 6,9 4.Platz  
               
  Ihlow 18.+19.05.2019            
  Saskia Sanders  Lasakana  Dressurprüfung   L* Trense 6,3 8.Platz  
  Gunda Saathoff  Amynelly Dressurprüfung   L*Trense 6,4 6.Platz   
               
  Ihlow 26.05.2019            
      Komb. Pfüfung Kl.E mit Gelände        
  Lea-Marie Hanken  Amynelly Dressur    7,8    
      Springen   7,5    
      Gelände   6,1    
          21,40% 4.Platz  
  Lea-Marie Hanken  Blue Angel  Dressur   7,1    
      Springen   6,9    
      Gelände   7,6    
          21,60%

3.Platz

 
  Norden RSC 01.+02.06.2019            
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung  E 7,8 1.Platz  
  Lea-Marie Hanken Amynelly Springprüfung  A 7,2 8.Platz  
  Saskia Sanders Laskana  Dressurprüfung  L* Trense  7,5 2.Platz  
  Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung  A** 7,4 6.Platz  
  Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung  L*Trense 6,7 9.Platz  
  Anja Clemen  Sunflower Dressurprüfung  A* 7,5 3.Platz  
               
  Jaderberg 08.+09.06.2019            
  Saskia Sanders  Laskana Dressurreiter Prüfung L 7,0 1.Platz  
               
  Filsum 08.+09.06.2019            
  Lea-Marie Hanken  Blue Angel  Dressurprüfung  E 8,0 1.Platz  
  Gunda Saathoff  Amynelly Dressurprüfung  A* 7,0 3.Platz  
               
  Emden 14,15,16.06.2019            
  Anja Clemen  Quo Vadis  Dressurpferde A 7,1 6.Platz  
  Saskia Sanders  Laskana  Dressurreiter Prüfung  L 6,7 6.Platz  
  Saskia Sanders  Laskana Dressurprüfung  L* Trense  6,8 9.Platz  
  Gunda Saathoff  Amynelly  Dressurreiter Prüfung  L 6,5 8.Platz  
  Gunda Saathoff  Amynelly  Dressurprüfung  L* Trense  6,8 9.Platz  
  Lea-Marie Hanken  Amynelly  Dressurreiter Prüfung  A 7,6

3.Platz

 
  Lea-Marie Hanken  Blue Angel Dressurprüfung  E 7,6

2.Platz

 
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung  E 8,2

2.Platz

 
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Springprüfung  E 6,8

7.Platz

 
  Bingum 22, 23.06.2019            
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung E 8,1 1.Platz  
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung E 7,9 1.Platz  
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressur Derby E 7,8 1.Platz  
  Lea-Marie Hanken Amynelly Dressurprüfung E 7,5 4.Platz  
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Springprüfung E 6,4 6.Platz  
  Lea-Marie Hanken Made for Gold Springprüfung E 6,9 6.Platz  
  Westerende 29,30.06.2019            
  Lea-Marie Hanken Amynelly Dressurprüfung E 7,5 1.Platz  
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung E 7,5 2.Platz  
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurreiter E 7,0 2.Platz  
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Springprüfung E 7,9 4.Platz  
  Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung

L* Trense

7,3 3.Platz  
  Vorsfelde (Wolfsburg) 29.06.2019            
  Elke Stevens Farissah Dressurprüfung A** 7,5 3.Platz  
  Lüchow 13.07.2019            
  Elke Stevens Farissah Dressurprüfung A* 7,5 5.Platz  
  DRG Aurich 14.07.2019            
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurreiter A 7,2 5.Platz  
  Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung A** 7,8 2.Platz  
  Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung L* Trense 7,3 2.Platz  
  Wustrow 03.08.2019            
  Elke Stevens Farissah Dressurprüfung A* 6,8 5.Platz  
  Petkum Oldersum 03.+04.08.2019            
   Lea-Marie Hanken Amynelly Dressurprüfung E 8,2 1.Platz  
   Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung E 8,1 2.Platz  
   Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung L* Trense 7,1 5.Platz  
   Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung L* Kandare 6,8 10.Platz  
  Timmel 17.-19.08.2019            
  Lea-Marie Hanken Amynelly Dressurprüfung E 8,5 1.Platz  
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung E 8,0 3.Platz  
  Lea-Marie Hanken

Amynelly

Dressurprüfung A* 7,5 4.Platz  
  Lea-Marie Hanken

Blue Angel

Dressurprüfung A* 7,1 8.Platz  
  Lea-Marie Hanken

Blue Angel

Ostfr. Landesm. Nachwuchs-

championat

    3.Platz  
  Gunda Saathoff

Amynelly

Dressurprüfung

A** 7.0 5.Platz  
  Gunda Saathoff

Amynelly

Dressurprüfung

L* Trense 6,6 7.Platz  
  Wiesmoor 24.08.2019            
   Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung A* 7,7 1.Platz  
   Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung L* Trense 6,7 5.Platz  
   Ihrhove 24.+25.08.2019            
   Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung E 7.6 1.Platz  
   Lea-Marie Hanken Amynelly Dressurprüfung E 6,8 8.Platz  
   Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung OLB A* 7,3 4.Platz  
   Timo Meyer Long Life Dressurprüfung A* 6,8 2.Platz  
   Timo Meyer Long Life Dressurprüfung L* Trense 6,5 4.Platz  
  Papenburg 07.09.2019            
  Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung L* Kandare 6,8 6.Platz  
  Esens 15.09.2019            
  Lea-Marie Hanken Hankiboy Springprüfung E 7,0 5.Platz  
  Brookmerland 21.+22.09.2019            
  Timo Meyer Long Life Dressurprüfung A* 8,0 1.Platz  
  Lea-Marie Hanken Amynelly Dressurprüfung A* 7,8 2.Platz  
  Lea-Marie Hanken Hankiboy Springsprüfung E 7,1 3.Platz  
  Lea-Marie Hanken Hankiboy Springprüfung A* 7,5 3.Platz  
  Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung L* Trense 6,8 9.Platz  
  Leezdorf 28.+29.09.2019            
  Lea-Marie Hanken Hankiboy Springprüfung E   3.Platz  
  Lea-Marie Hanken Blue Angel Dressurprüfung E 7,5 2.Platz  
  Vechta OLB Finale            
  Lea-Marie Hanken Amynelly Dressurprüfung A* 7,6 10.Platz  
  Lea-Marie Hanken Amynelly Dressurprüfung A* 7,5 7.Platz  
  Ihlow Kreismeisterschaften 02.+03.11.2019            
  Timo Meyer Long Life Dressurprüfung A* 6,7 4.Platz  
  Neele Schüürmann Dolce Vita T Standard-Spring-WB E 50,61sec. 8.Platz