Turnierergebnisse 2016

 

 
 Esens 03.03.2016                                                                                                                                                                                 
 Meta Lena Brumund-Ott  Diamond in Black  Dressurprüfung  A*  6,8  4.  Platz
 Meta Lena Brumund-Ott  Diamond in Black  Dressurprüfung  A*  6,8  7.  Platz
 Tammingaburg 02.03.2016          
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  A**  6,8  7.  Platz
 Bunde 9.-10.04.2016          
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  A*  6,9  11. Platz
 Esens 14.-15.05.214          
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung   A**  7,4  4. Platz
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurreiterprüfung  L  7,0  8. Platz
 Talea Grensemann  Avanti  RW Schritt-Trab-Galopp    6,8  3. Platz
 Ihlow 20.-22.05.2016           
 Anja Clemen  Sunflower  Dressurpferdeprüfung  A 7,5  7. Platz
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  * 6,8  6. Platz
 Lathen 28.-29.05.2016          
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  A*  7,8  1. Platz
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  A**  7,3  4. Platz
 Ponytag Osteel 05.06.2016          
 Anna Clemen  Limeted Edition  Dressurprüfung  A* 7,1  3. Platz
 Talea Grensemann  Avanti  RW Schritt-Trab-Galopp      4. Platz
 Filsum 10.-12.06.2016          
 Marion Ringfeil  Boulez  Dressurprüfung Trense  L 6,6  6. Platz
 Marion Ringfeil  Boulez  Dressurprüfung Kandare  L 8,0  1. Platz
 Marion Ringfeil  Boulez

 Weser Ems Meisterschaft

        Ü 40

    3. Platz Bronzemedaille
 Westerholt 18.-19.06.2016          
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  A*  7,3  3. Platz
 Anna Clemen  Limeted Edition  Dressurprüfung   E  7,8  1. Platz
 Anna Clemen  Limeted Edition  Dressurprüfung  A*  6,4  9. Platz
 Emden 17.-19.06.2016          
 Britta Janssen  Le grand coeur  Dressurreiterprüfung  M  6,6  7. Platz
 Britta Janssen  Le grand coeur

 Dressur Mannschaft     

 A  7,1  2. Platz
08-10.07.2016 Roffhausen          
Saskia Sanders  Laskana

 Dressurprüfung

L  7,0  6. Platz
 17.07.2016   Leezdorf          
 Anja Clemen  Sunflower  Dressurreiter A  7,8  1. Platz
 Anja Clemen  Sunflower  Dressurprüfung A*  7,9  2. Platz
 Anna Clemen  Querida  Dressurreiter  A  7,2  5. Platz
 Anna Clemen  Limeted Edition  Dressurreiter  A  6,9  9. Platz
 Anna Clemen  Limeted Edition  Dressurprüfung  A*  7,1  9. Platz
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  A*  7,2  5. Platz
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  A**  7,2  9. Platz
 Neele Schüürmann  Magic  Dressurprüfung  A*  7,0  8. Platz
 Hilke Soos  Ilay  Dressurprüfung  A**  7,4  6. Platz
 23.-24.07.2016 Krummhörn          

 Saskia Sanders

 Laskana  Dressurprüfung   A*  7,5  3. Platz
 Saskia Sanders  Laskana  Dressurprüfung  A**  7,8

 1. Platz

06.-07.08.2016 Oldersum/Petkum          
 Saskia Sanders Laskana Dressurprüfung   A* 7,2

  5. Platz

19.-21.08.2016 Timmel          
 Anja Clemen  Sunflower  Dressurpferde  A  7,3  8. Platz
27.-28.08.2016 Emden          
Anna Clemen Querida Dressurprüfung E 7,5  1. Platz
 17.-18.09.2016 Dörpen          
 Anna Rabenstein Veilchen Dressurpferdeprüfung A 7,3 4. Platz
 Anna Rabenstein Veilchen Dressurprüfung A* 7,1 9. Platz
 16.-18.09.2016 Norderney          
 Saskia Sanders Laskana Dressurprüfung A*  6,9 7. Platz
 24.-25.09.2016 Brookmerland          
 Anna Rabenstein Veilchen Dressurpferde A 7,7 1. Platz
 Anna Rabenstein Veilchen Dressurprüfung A** 7,3 5. Platz
 Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung A** 7,3 5. Platz
 Gunda Saathoff Amynelly Dressurprüfung L 6,9 6. Platz
 Britta Janssen La Fermosa Stilspringprüfung A* 7,3 1. Platz
 Britta Janssen La Fermosa Punktespringprüfung A* 27.00/30.47 8. Platz
 Timo Meyer Dancin Flame Mannschaft A* 7,5 2. Platz
 Hilke Soos Ilay Mannschaft A* 7,5 2. Platz